ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16.12.2020г. № 245 "О внесении изменений в Положение о межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утверждённое постановлением администрации поселка Золотухино от 25.10.2014г. №251"

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ЗОЛОТУХИНО

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 16.12.2020г. № 245                                                     

п. Золотухино

 

О внесении изменений в Положение о межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утверждённое постановлением администрации поселка Золотухино от 25.10.2014г. №251

 

 

       В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 №  47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» и руководствуясь Уставом муниципального образования «поселок Золотухино» Золотухинского района Курской области, Администрация поселка Золотухино Постановляет:

       1. В Положение о межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции утверждённое постановлением администрации поселка Золотухино от 25.10.2014г. №251 внести следующие изменения:

       а) пункт 4.8. изложить в следующей редакции:

       «4.8. Межведомственная комиссия рассматривает поступившее заявление или заключение органа государственного контроля (надзора) в течение 30 дней с даты регистрации, а сводный перечень объектов (жилых помещений) или поступившее заявление собственника, правообладателя или нанимателя жилого помещения, которое получило повреждения в результате чрезвычайной ситуации и при этом не включено в сводный перечень объектов (жилых помещений), предусмотренные пунктом 4.2. настоящего Положения, - в течение 20 календарных дней с даты регистрации и принимает решение (в виде заключения), указанное в пункте 4.9. настоящего Положения, либо решение о проведении дополнительного обследования оцениваемого помещения. Результаты дополнительного обследования и испытаний приобщаются к документам, ранее представленным на рассмотрение межведомственной комиссии. В случае принятия межведомственной комиссией решения о необходимости проведения обследования помещения межведомственная комиссия составляет акт обследования помещения (далее акт) в трех экземплярах по форме, установленной Положением № 47.

       В случае непредставления заявителем документов, предусмотренных пунктом 4.2. настоящего Положения, и невозможности их истребования на основании межведомственных запросов с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия комиссия возвращает без рассмотрения заявление и соответствующие документы в течение 15 календарных дней со дня истечения срока, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта.

       б) пункт 4.9. после абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:

       «Комиссия правомочна принимать решение (имеет кворум), если в заседании комиссии принимают участие не менее половины общего числа ее членов, в том числе все представители органов государственного надзора (контроля), органов архитектуры, градостроительства и соответствующих организаций, эксперты, включенные в состав комиссии».

       2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

       3. Настоящее постановление разместить на официальном сайте муниципального образования «поселок Золотухино» Золотухинского района Курской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://золотухино.рф.

       4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

 

 

 

         Глава поселка Золотухино                                         Н.И.Епишев

Прикрепленный файл: