Постановление от 30.12.2020 г. № 252 "О назначении публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания "

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ЗОЛОТУХИНО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 30.12.2020 г. № 252

    п. Золотухино

О    назначении   публичных    слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания

 

 

  


В соответствии со статьей 46 Градостроительного кодекса РФ, Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «поселок Золотухино» Золотухинского района Курской области и в целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства,Администрация поселка Золотухино, Постановляет:

1. Назначить публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания в его составе для размещения комплексной жилой застройки в п. Золотухино Золотухинского района Курской области (земельный участок с кадастровый участок 46:07:010103:961).

2. Публичные слушания провести 02 февраля 2021 года в 16 часов 00 минут.

3. Место проведения публичных слушаний - актовый зал администрации поселка Золотухино, по адресу: 306020, Российская Федерация, Курская область, Золотухинский район, поселок Золотухино, ул. Орджоникидзе, д. 3.

3. Обратиться к гражданам, проживающим на территории поселка Золотухино, принять активное участие в обсуждении проекта планировки территории и проекта межевания в его составе для размещения комплексной жилой застройки в п. Золотухино Золотухинского района Курской области (земельный участок с кадастровый участок 46:07:010103:961), внести предложения по совершенствованию данного проекта.

4.  Утвердить состав комиссии и Порядок работы Комиссии по организации и проведению публичных слушаний по обсуждению проекта планировки территории и проекта межевания в его составе для размещения комплексной жилой застройки в п. Золотухино Золотухинского района Курской области (земельный участок с кадастровый участок 46:07:010103:961), согласно приложению № 1.

5.         Комиссии по обсуждению проекта планировки территории и проекта межевания в его составе для размещения комплексной жилой застройки в п. Золотухино Золотухинского района Курской области (земельный участок с кадастровый участок 46:07:010103:961), приему и учету предложений:     

- обобщить и систематизировать предложения по проекту планировки территории и проекту межевания в его составе для размещения комплексной жилой застройки в п. Золотухино Золотухинского района Курской области (земельный участок с кадастровый участок 46:07:010103:961);          

- обобщенные и систематизированные материалы предоставить Главе поселка Золотухино.

6. Утвердить Порядок учета предложений по проекту планировки территории и проекта межевания в его составе для размещения комплексной жилой застройки в п. Золотухино Золотухинского района Курской области (земельный участок с кадастровый участок 46:07:010103:961) согласно приложению № 2.

7. Утвердить Порядок участия граждан в обсуждении проекта планировки территории и проекта межевания в его составе для размещения комплексной жилой застройки в п. Золотухино Золотухинского района Курской области (земельный участок с кадастровый участок 46:07:010103:961) согласно приложению № 3.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

9. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию на официальном сайте муниципального образования «поселок Золотухино» Золотухинского района Курской области по адресу: http://золотухино.рф.

  

Глава поселка Золотухино

Н.И.Епишев

 

 

  

Приложение № 1

к постановлению администрации поселка Золотухино

от 30.12.2020 г. № 252

 

 

Состав комиссии

по подготовке и проведению публичных слушаний по обсуждению проекта планировки территории и проекта межевания в его составе для размещения комплексной жилой застройки в п. Золотухино Золотухинского района Курской области (земельный участок с кадастровый участок 46:07:010103:961)

 

1.     Авдеев А.А. – заместитель главы поселка Золотухино, председатель комиссии;

2.     Сазонов А.В. - начальник общего отдела администрации поселка Золотухино, секретарь комиссии;

3.     Бельчиков Н.В. – депутат Собрания депутатов поселка Золотухино от избирательного округа № 10, председатель Собрания депутатов поселка Золотухино.

 

 Порядок

работы комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний

по обсуждению проекта планировки территории и проекта межевания

в его составе для размещения комплексной жилой застройки

в п. Золотухино Золотухинского района Курской области (земельный участок с кадастровый участок 46:07:010103:961)

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности Российской Федерации, Порядкоморганизации и проведения публичных слушаний, проводимых на территории муниципального образования «поселок Золотухино» Золотухинского района Курской области, утвержденным Решением Собрания депутатов поселка Золотухино от 31.05.2010 года №149.

2. Настоящий Порядок устанавливает регламент работы комиссии по проведению публичных слушаний по обсуждению проекта планировки территории и проекта межевания в его составе для размещения комплексной жилой застройки в п. Золотухино Золотухинского района Курской области (земельный участок с кадастровый участок 46:07:010103:9611).

3. Комиссия:

3.1. Разрабатывает план работы по подготовке и проведению публичных слушаний;

3.2. Составляет список лиц, участвующих в публичных слушаниях, включая приглашенных лиц;

3.3. Определяет докладчиков.

3.4. Устанавливает порядок выступлений на публичных слушаниях.

3.5. Организует подготовку итогового документа и его публикацию.

4. Решение о проведении заседания комиссии по организации и проведению публичных слушаний принимается председателем комиссии.

5. Секретарь комиссии по организации и публичных слушаний оповещает ее членов о дате и времени заседания комиссии.

6. Заседания комиссии по организации и проведению публичных слушаний проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в две недели.

7. Повестку заседания комиссии по организации и проведению публичных слушаний формирует секретарь комиссии по предложению председателя либо по письменному ходатайству на имя председателя комиссии одного или нескольких ее членов.

8. Подготовку материалов и организационные мероприятия осуществляют ответственные члены комиссии по поручению ее председателя, с указанием сроков выполнения заданий.

9. Заседание комиссии считается правомочным, если в ее работе принимают участие не менее 2/3 ее состава.

10. Решение комиссии по организации и проведению публичных слушаний оформляется протоколом, который составляется секретарем, подписывается всеми членами комиссии.

11. Все заседания комиссии по организации и проведению публичных слушаний и ход публичных слушаний протоколируются секретарем комиссии. В протоколе публичных слушаний учитываются письменные предложения и замечания жителей поселка Золотухино и иных заинтересованных лиц.

 

 

Приложение № 2

к постановлению администрации поселка Золотухино

от 30.12.2020 г. № 252

 

Порядок учета предложений

по проекту планировки территории и проекту межевания в его составе для размещения комплексной жилой застройки в п. Золотухино Золотухинского района Курской области (земельный участок с кадастровый участок 46:07:010103:961)

 

1.                Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 44 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и определяет порядок учета предложений по обнародованному в местах, отведенных для обнародования по проекту планировки территории и проекту межевания в его составе для размещения комплексной жилой застройки в п. Золотухино Золотухинского района Курской области (земельный участок с кадастровый участок 46:07:010103:961).

2.                Предложения по проекту планировки территории и проекту межевания вносятся гражданами, проживающими на территории поселка Золотухино, как от индивидуальных авторов, так и коллективные.

3.                Предложения по проекту планировки территории и проекту межевания вносятся в комиссию по обсуждению проекта планировки территории и проекта межевания в его составе для размещения комплексной жилой застройки в п. Золотухино Золотухинского района Курской области (земельный участок с кадастровый участок 46:07:010103:961), приему и учету предложений по нему в письменном виде по адресу: Курская область, Золотухинский район, п. Золотухино, ул. Орджоникидзе, д. 3 и рассматриваются ею в соответствии с настоящим Порядком.

4.                Предложения по проекту планировки территории и проекту межевания вносятся в комиссию в течение 30 дней со дня его обнародования в местах отведенных для обнародования.

5.                Поступившие предложения регистрируются комиссией в день поступления, по форме:

 

Фамилия, имя, отчество гражданина (граждан), внесшего предложения

Место жительства гражданина (граждан), контактный телефон

Сведения о документе (документах), удостоверяющих личность гражданина (граждан)

Предложения по вопросу, выносимому на публичные слушания

 

 

 

 

6.                Предложения по проекту планировки территории и проекту межевания, внесенные с нарушением положений и сроков, установленных настоящим Порядком, не рассматриваются.

7.                Комиссия обобщает и систематизирует поступившие предложения и по итогам рассмотрения готовит по ним мотивированное заключение. Обобщенные и систематизированные материалы вместе со своим мотивированным заключением комиссия направляет Главе поселка Золотухино в течение 5 дней со дня завершения приема предложений.

8.                При необходимости комиссия вправе привлекать для изучения и оценки поступивших предложений авторов либо их представителей, а также специалистов.

 

 

Приложение № 3

к постановлению администрации поселка Золотухино

от 30.12.2020 г. № 252

 

Порядок участия граждан в обсуждении

проекта планировки территории и проекта межевания в его составе для размещения комплексной жилой застройки в п. Золотухино Золотухинского района Курской области (земельный участок с кадастровый участок 46:07:010103:961)

 

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и регулирует вопросы участия граждан в обсуждении обнародованного проекта планировки территории и проекта межевания в его составе для размещения комплексной жилой застройки в п. Золотухино Золотухинского района Курской области (земельный участок с кадастровый участок 46:07:010103:961).

            2. Обсуждение проекта планировки территории и проекта межеванияначинается со дня его официального обнародования в местах отведенных для обнародования, которое обнародуется не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения главой поселка Золотухино проекта планировки территории и проекта межевания в его составе для размещения комплексной жилой застройки в п. Золотухино Золотухинского района Курской области (земельный участок с кадастровый участок 46:07:010103:961).

            Период обсуждения составляет 30 дней со дня официального проекта планировки территории и проекта межевания в местах отведенных для обнародования.

            3. Все предложения граждан по существу обсуждаемых вопросов направляются в комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний по обсуждению проекта планировки территории и проекта межевания, приему и учету предложений по нему (далее комиссия), расположенную по адресу: Курская область, Золотухинский район, п. Золотухино, ул. Орджоникидзе, д. 3.

            4. Обсуждение гражданами проекта планировки территории и проекта межевания может проводиться также путем коллективных обсуждений, проводимых в организациях поселка Золотухино, органах местного самоуправления поселка Золотухино.

            Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту планировки территории и проекту межевания.

            5. Индивидуальные и коллективные предложения должны быть представлены в комиссию не позднее 18.00 часов последнего дня обсуждения.


Прикрепленный файл: