Распоряжение Администрации поселка Золотухино от 26.03.2020г. №23-р «О введении на территории поселка Золотухино режима функционирования «Повышенная готовность»

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ЗОЛОТУХИНО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20.08.2020 г. № 57-р

п. Золотухино

О внесении изменений в распоряжение Администрации поселка Золотухино от 26.03.2020г. №23-р «О введении на территории поселка Золотухино режима функционирования «Повышенная готовность»»


Во изменение распоряжения Губернатора Курской области от 10.03.2020г. №60-рг «О ведении режима повышенной готовности»:

Внести в распоряжение Администрации поселка Золотухино от 26.03.2020г. №23-р «О введении на территории поселка Золотухино режима функционирования «Повышенная готовность»» следующие изменения, изложив его в следующей редакции:

В связи с угрозой распространения в поселке Золотухино Золотухинского района Курской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и в целях обеспечения безопасности здоровья населения:

  • Ввести на территории поселка Золотухино режим повышенной готовности.
  • Временно приостановить на территории поселка Золотухино Золотухинского района Курской области.

2.1.Деятельность дискотек и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов) иных развлекательных и досуговых заведений.

2.2.Оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказание стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме.

2.3.Работу ресторанов, баров, кафе, столовых, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.

Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.

2.4.Работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, специализированных объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов), а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в перечне непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденном Правительством Российской Федерации, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

2.5.Работу салонов красоты, косметических, массажных салонов, парикмахерских, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

3. Ввести запрет на курение кальянов в общественных местах.

4. Воздержаться от посещения религиозных объектов.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

6. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.


И.о.Главы поселка Золотухино А.А.Авдеев

Прикрепленный файл: