Постановление от 17.08.2018 г. № 194 "Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории поселка Золотухино "

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ЗОЛОТУХИНО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 от 17.08.2018 г. № 194 

п. Золотухино

 

 Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории поселка Золотухино

          В целях обеспечения пожарной безопасности на территории поселка Золотухино, в соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент требований пожарной безопасности» и ст. 3 Устава муниципального образования «поселок Золотухино» Золотухинского района Курской области, Администрация поселка Золотухино ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить положение о порядке организации и проведения пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории поселка Золотухино (приложению № 1).

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от организационно-правовых форм собственности, расположенных на территории поселка Золотухино постоянно проводить пожарно-профилактическую работу и противопожарную пропаганду с работающим персоналом.

3. Основными направлениями работы по противопожарной пропаганде и агитации считать:

3.1. Работу с населением по месту жительства путем проведения собраний, индивидуальных бесед.

3.2. Привлечение к работе общественных объединений, предприятия и организации.

3.3. Использование средств наружной рекламы.

3.4. Размещение материалов по противопожарной пропаганде в средствах массовой информации, на информационных стендах.

4. Жителям поселка Золотухино, предоставлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, возможность государственным инспекторам по пожарному надзору производить обследования и проверки, принадлежащих им производственных, хозяйственных, жилых и иных помещений и строений в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности.

         5. Настоящее постановление разместить на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://золотухино.рф.

         6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

  

Глава поселка Золотухино                                                    Н.И.Епишев

Прикрепленный файл: