ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

 

Администрация поселка Золотухино объявляет о проведении аукциона на право заключения договора купли продажи земельного участка, расположенного на территории муниципального образования «поселок Золотухино» Золотухинского района Курской области.

Организатор аукциона – Администрация поселка Золотухино.

Аукцион проводится на основании Постановлений администрации поселка Золотухино от 04.07.2022 №117.

Аукцион назначается на 10 часов 00 минут «31» августа 2022 года в Администрации поселка Золотухино по адресу: Курская область, Золотухинский район, п. Золотухино, ул.Орджоникидзе, д.3, актовый зал. Контактный телефон: (47151) 2-13-71, 2-15-80.

Документация об аукционе размещена на официальных сайтах: Российской Федерации www.torgi.gov.ru, Администрации поселка Золотухино www.золотухино.рф.

Документация об аукционе предоставляется по письменному заявлению в рабочие дни с 08-00 час. до 17-00 час., перерыв с 12-00 час. до 13-00 час. по адресу: 306020, Российская Федерация, Курская область, Золотухинский район, п.Золотухино, ул. Орджоникидзе, д.3, каб.6, тел. 8(47151)2-15-80, e-mail: zolotuhino46@mail.ru.Документация об аукционе предоставляется бесплатно.

1.                 Информация об аукционе

Аукцион является открытым по составу участников, по форме подачи заявки и по форме подачи предложений о цене предмета аукциона.

По результатам аукциона на право заключения договора купли продажи земельного участка определяется начальная цена земельного участка.

Лот №1. Предмет аукциона: земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, с кадастровым номером 46:07:010104:1910, площадью 400 кв.м., расположенного по адресу: Курская область, Золотухинский район, п. Золотухино, ул. К. Маркса, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование земельного участка – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок).

В соответствии с Правилами землепользования и застройки муниципального образования «поселок Золотухино» Золотухинского района Курской области», утвержденными решением Собрания депутатов поселка Золотухино от 30.10.2012г. №18, земельный участок расположен в территориальной зоне Ж-1 – «Зона застройки индивидуальными жилыми домами», вид разрешенного использования земельного участка по классификатору видов – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), код – 2.2 соответствует основному виду разрешенного использования.

Существующие ограничения (обременения) права на земельный участок: не зарегистрировано.

Условия использования земельного участка:

1.                 Использование земельного участка необходимо осуществлять с учетом соблюдения требований санитарных, градостроительных, пожарных и других действующих норм, и правил.

2.                 Параметры разрешенного строительства объекта:

3.                 Максимальные допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства устанавливаются в соответствии с Правилами землепользования и застройки муниципального образования «поселок Золотухино» Золотухинского района Курской области и Градостроительным кодексом РФ. Предельно допустимые параметры в зоне застройки индивидуальными жилыми домами: коэффициент застройки – 50%. максимальное количество этажей надземной части зданий, строений, сооружений на территории земельных участков - 3 этажа;

- максимальная высота от уровня земли: - до верха плоской кровли - не более 12 м; - до конька скатной кровли - не более 16 м; - для всех вспомогательных строений высота от уровня земли до верха плоской кровли не более 4 м, до конька скатной кровли - не более 7 м.

3. Изменение вида разрешенного использования земельного участка не допускается.

Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:

Электроснабжение: Филиал ПАО «МРСК Центра» - Курскэнерго» сообщает о наличии технической возможности технологического присоединения к электрическим сетям проектируемого объекта капитального строительства.

Начальная цена предмета аукциона установлена в размере –50800 (пятьдесят тысяч восемьсот) рублей 00копеек, на основании отчета об оценке №084/201 от 29.03.2021 об определении рыночной стоимости, составленного ЧПО Снегирева О. Н.

Шаг аукциона – 3% от начальной цены предмета аукциона и составляет - 1524(одна тысяча пятьсот двадцать четыре) рубля 00 копеек.

Задаток в размере 50% от начальной цены предмета аукциона и составляет – 25400 (двадцать пять тысяч четыреста) рублей 00 копеек.

            О форме заявки на участие в аукционе, порядке ее приема, об адресе места ее приема, о дате и времени начала и окончания приема заявок на участие в аукционе:

Форму заявки на участие в аукционе, а также проект договора купли продажи земельного участка можно получить на официальных сайтах: Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.torgi.gov.ru, Администрации поселка Золотухино www.золотухино.рф, а также в Администрации поселка Золотухино по адресу: Курская область, Золотухинский район, п. Золотухино, ул. Орджоникидзе, д.3, кабинет 6.

Заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявки на участие в аукционе принимаются по месту проведения аукциона (каб.6) со дня опубликования настоящего извещения по«25» августа 2022 года включительно с 9:00 до 12:00 часов, с13:00 до 17:00 часов (за исключением выходных дней).

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Для участия в аукционе заявителями представляются следующие документы:

- заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (приложение 1 к аукционной документации);

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документы, подтверждающие внесение задатка;

- надлежащим образом оформленная доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени заявителя, если заявка подается представителем заявителя.

Все вышеуказанные документы должны быть составлены на русском языке (либо содержать надлежащим образом заверенный перевод на русский язык).

Порядок внесения задатка: Задаток вносится до даты подачи заявки путем безналичного перечисления на расчетный счет организатора аукциона.

Реквизиты счета для перечисления задатка:

Получатель: УФК по Курской области (Администрация поселка Золотухино)

ИНН4607000697, КПП 460701001

л/с05443009090 в УФК по Курской области,

Казначейский счет 03232643386121514400

Банк получателя:

ОТДЕЛЕНИЕ КУРСК БАНКА РОССИИ//УФК ПОКУРСКОЙ ОБЛАСТИ, г. Курск,

БИК013807906,

ЕКС 40102810545370000038

ОКТМО 38612151.

Код бюджетной классификации (КБК) - 0

Назначение платежа: «Оплата за участие в аукционе на право заключения договора купли продажи земельного участка (задаток), по Лоту №1, назначенного на 31.08.2022 г.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора аукциона, является выписка со счета организатора аукциона.

Исполнение обязанности по внесению задатка третьими лицами не допускается.

Предоставление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Порядок возврата задатков: Заявителям, не допущенным к участию в аукционе, внесенный ими задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе путем перечисления суммы задатка на счет заявителя по реквизитам, указанным в заявке на участие в аукционе.

В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона возвращаются задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, путем перечисления суммы задатка на счет участника аукциона по реквизитам, указанным в заявке на участие в аукционе.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор купли продажи земельного участка заключается в соответствии с 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, засчитываются в счет оплаты за земельный участок. Задаток, внесенный этими лицами, не заключившими договор купли продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращается.

В случае отзыва заявителем заявки на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, внесенный им задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки, путем перечисления суммы задатка на счет заявителя по реквизитам, указанным в заявке на участие в аукционе. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

В случае отказа от проведения аукциона внесенные участниками задатки возвращаются в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона путем перечисления суммы задатка на счет заявителя по реквизитам, указанным в заявке на участие в аукционе.

 

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, отражены в аукционной документации и регулируются законодательством Российской Федерации.

 

Прикрепленный файл: