РЕШЕНИЕ от 29.09.2015 №128 "О налоге на имущество физических лиц"

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ  ПОСЕЛКА  ЗОЛОТУХИНО

 

ТРИДЦАТЬ ПЕРВОЕ  ЗАСЕДАНИЕ

 

РЕШЕНИЕ

 

от  29.09.2015 №128

п. Золотухино

 

О  налоге на имущество

физических лиц

 

       В соответствии с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» части второй Налогового кодекса Российской Федерации Собрание депутатов поселка Золотухино  РЕШИЛО:

       1. Установить на территории муниципального образования «поселок Золотухино» Золотухинского района Курской области» налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц вводится в действие в соответствии с законодательством Российской Федерации и обязателен к уплате на территории муниципального образования.

       Налог на имущество физических лиц вводится в действие в соответствии с законодательством Российской Федерации и обязателен к уплате на территории муниципального образования.

       2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

       1) 0,14 процента в отношении:

жилых домов, квартир, комнат;

объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым  назначением таких объектов является жилой дом;

единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

гаражей и машино - мест;

хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

       2) 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения,  предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

       3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.   

        3. Признать утратившим силу решение Собрания депутатов поселка Золотухино от 07.11.2014 г. №93 «О налоге на имущество физических лиц».

        4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года, но   не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

 

 

 

Глава поселка Золотухино                                                           Н.И. Епишев
Прикрепленный файл: