Постановление от 30.12.2009г. №328 "Об утверждении Порядка составления и ведения кассового плана исполнения бюджета поселка Золотухино"

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ЗОЛОТУХИНО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 30.12.2009 г. №328

п. Золотухино

Об утверждении порядка составления и ведения кассового плана исполнения бюджета поселка Золотухино

В соответствии с пунктом 2 статьи 217.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании «поселок Золотухино» Золотухинского района Курской области, в целях составления и ведения Кассового плана исполнения бюджета поселка Золотухино (далее – Кассовый план) в текущем финансовом году, Администрация поселка Золотухино Постановляет:

1. Утвердить Порядок составления и ведения кассового плана исполнения бюджета поселка Золотухино, согласно приложения.

2. Установить, что органом, уполномоченным на составление и ведение кассового плана, является Администрация поселка Золотухино.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы поселка Золотухино – главного бухгалтера Панькову В.В.

4. Признать утратившим силу с 1.01 2009 г. постановление Администрации поселка Золотухино от 29.12.2008 г. №242 «Об утверждении Порядка составления и ведения кассового плана исполнения бюджета поселка Золотухино».

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания и применяется к правоотношениям, возникшим при составлении и ведении кассового плана исполнения бюджета поселка Золотухино на очередной финансовый год начиная с бюджета на 2010год.

Глава поселка Золотухино А.Ф.Жмакин


Приложение

утверждено постановлением Администрации

поселка Золотухино от 30.12.2009 г. №328


ПОРЯДОК

составления и ведения кассового плана

исполнения бюджета поселка Золотухино

  • Общие положения
  • Порядок составления и ведения кассового плана по доходам бюджета поселка Золотухино

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 217.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет правила составления и ведения кассового плана исполнения бюджета поселка Золотухино в текущем финансовом году (далее- кассовый план).

2. Под кассовым планом понимается прогноз кассовых поступлений в бюджет поселка и кассовых выплат из бюджета поселка.

3. Составление и ведение кассового плана осуществляется Администрацией поселка Золотухино с учетом Сведений, представленных главными распорядителями средств бюджета поселка, главными администраторами доходов бюджета поселка, главными администраторами
источников финансирования дефицита бюджета поселка Золотухино.

4. Ведение кассового плана осуществляется посредством внесения изменений в показатели кассового плана.

5. Кассовый план составляется на текущий финансовый год с поквартальной детализацией.

6. Ежемесячные кассовые выплаты из бюджета поселка Золотухино осуществляются в пределах кассового плана на текущий квартал с учетом остатка кассового плана за предыдущие кварталы.

7. Кассовый план составляется и ведется в программном продукте 1С «Бюджет муниципального образования». Кассовый план при необходимости может быть распечатан из программного продукта 1С «Бюджет муниципального образования» согласно приложений №2, №5. Формирование сведений Администрацией поселка Золотухино (далее – Администрация) и главными распорядителями средств бюджета поселка, главными администраторами доходов бюджета поселка, главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета поселка осуществляется в программном продукте 1С «Бюджет муниципального образования». Сведения направляются на бумажном носителе.

8. Показатели для кассового плана по доходам бюджета поселка формируются на основании:

- прогноза поступлений доходов в бюджет поселка Золотухино на очередной финансовый год в разрезе кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации;

- сведений о поквартальном распределении поступлений доходов
администрируемых соответствующими главными администраторами доходов бюджета поселка Золотухино на очередной финансовый год.

9. В целях составления кассового плана главные администраторы доходов бюджета поселка Золотухино формируют поквартальное распределение администрируемых ими поступлений соответствующих доходов в бюджет поселка Золотухино на очередной финансовый год по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку и представляют в Администрацию не позднее 15-го числа месяца, предшествующего очередному кварталу.

10. Администрация на основании сведений, полученных от главных администраторов доходов бюджета поселка Золотухино, в 3-дневный срок со дня представления сведений главными администраторами доходов формирует прогноз поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет поселка Золотухино на очередной финансовый год в разрезе кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

11. В целях ведения кассового плана главные администраторы доходов бюджета поселка Золотухино формируют уточненные сведения о поквартальном распределении администрируемых ими поступлений соответствующих доходов в бюджет поселка Золотухино на текущий финансовый год.

Уточненные сведения о поквартальном распределении поступлений соответствующих доходов в бюджет поселка Золотухино на текущий финансовый год представляются главными администраторами доходов бюджета поселка Золотухино в Администрацию по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку не реже одного раза в квартал, не позднее 15-го числа последнего месяца текущего квартала.

В случае отклонения фактических поступлений по данному виду доходов бюджета поселка Золотухино в отчетном периоде (на квартальную дату) от соответствующего показателя поквартального распределения доходов бюджета поселка Золотухино на текущий финансовый год на величину

более чем на 15 процентов от указанного показателя, соответствующий главный администратор доходов бюджета поселка Золотухино представляет в Администрацию пояснительную записку с отражением причин указанного отклонения не позднее 12-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

12. Администрация поселка Золотухино в случае внесения изменений в законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Курской области и Администрации поселка Золотухино в недельный срок с даты вступления их в законную силу готовит уведомление об изменении показателей кассового плана по налоговым и неналоговым доходам по форме согласно приложению № 3 к
настоящему Порядку.

В случае поступления на счет бюджета поселка Золотухино добровольных взносов и пожертвований от физических и
юридических лиц Администрация на основании Сведений об остатках и поступлениях средств на счета бюджета поселка Золотухино формирует уведомление об изменении показателей кассового плана по доходам по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку.

Показатели для кассового плана по доходам "Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" в разрезе кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации по вышеуказанным формам готовит Администрация.

В случае получения субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, сверх объемов, утвержденных решением о бюджете или в случае недопоступления субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, к объемам, утвержденным решением о бюджете, Администрация в целях изменения показателей кассового плана по доходам готовит уведомление об изменении показателей кассового плана по доходам на год и 4-й квартал текущего года по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку на основании платежных поручений, подтверждающих факт их поступления или недопоступления.

III. Порядок составления и ведения кассового плана по расходам бюджета поселка Золотухино

13. Показатели для кассового плана по расходам бюджета поселка Золотухино формируются на основании лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на очередной финансовый год.

Сведения ГРБС формируются в разрезе показателей, установленных лимитами бюджетных обязательств.

Сведения ГРБС по оплате муниципальных контрактов, иных договоров формируются с учетом определенных при планировании закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, сроков и объемов оплаты денежных обязательств по заключаемым муниципальным контрактам, иным договорам.

Сведения ГРБС формируются с учетом недопущения кредиторской задолженности. К Сведениям ГРБС прикрепляется письменное обязательство о недопущении образования кредиторской задолженности.

Администрация рассматривает Сведения ГРБС в части дорожного фонда с учетом прогноза поступлений доходов дорожного фонда.

14. Для составления показателей кассового плана Администрация исходя из сформированного объема доходов на очередной квартал в однодневный срок доводит до главных распорядителей средств бюджета поселка Золотухино общий объем расходов на очередной квартал.

Главный распорядитель средств бюджета поселка Золотухино в двухдневный срок распределяет объемы расходов по подведомственным учреждениям и представляет их в Администрацию на бумажном носителе и в электронном виде по форме согласно приложению № 4 к настоящему Порядку.

15. Главный распорядитель средств бюджета поселка Золотухино в целях изменения показателей кассового плана направляет в Администрацию письменное обращение об изменении показателей кассового плана в пределах утвержденных квартальных объемов с проектом уведомления о внесении изменений в кассовый план по расходам по форме согласно приложению № 5 к настоящему Порядку на бумажном носителе.

Администрация в течение 10 рабочих дней рассматривают обращение главного распорядителя средств бюджета поселка Золотухино, и готовит уведомление об изменении показателей кассового плана по расходам по форме согласно приложению № 5 к настоящему Порядку. При невозможности уточнения кассового плана главному распорядителю бюджетных средств направляется письменный ответ. В случае принятия нормативного правового акта Администрации о выделении средств из резервного фонда Администрации поселка Золотухино подготовка докладной записки не требуется и Администрация в течение 5 рабочих дней готовит уведомление об изменении показателей кассового плана по расходам по форме согласно приложению № 5 к настоящему Порядку.

16. Уточненный кассовый план по расходам бюджета поселка Золотухино на текущий квартал в пределах финансового года формируется Администрацией согласно приложению № 4 к настоящему Порядку не позднее последнего рабочего дня последнего месяца квартала в случае представления администраторами доходов уточненного поступления доходов.

IV. Порядок составления и ведения кассового плана по источникам финансирования дефицита бюджета поселка Золотухино

17. Показатели для кассового плана по источникам финансирования дефицита бюджета поселка Золотухино формируются на основании:

сводной бюджетной росписи бюджета поселка Золотухино по источникам финансирования дефицита бюджета;

прогноза кассовых поступлений и кассовых выплат по источникам
финансирования дефицита бюджета поселка Золотухино на очередной квартал.

18. В целях составления кассового плана главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета поселка Золотухино формируют прогноз кассовых поступлений и кассовых выплат по источникам финансирования дефицита бюджета поселка Золотухино на соответствующий квартал по форме согласно приложению № 6 к настоящему Порядку и представляют их в Администрацию не позднее 15-го числа месяца, предшествующего очередному кварталу.

19. Составление и ведение кассового плана по источникам финансирования дефицита бюджета поселка Золотухино осуществляется
финансовым управлением Администрации.

20. В целях ведения кассового плана главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета поселка Золотухино формируют уточненный прогноз кассовых поступлений и кассовых выплат по источникам финансирования дефицита бюджета поселка Золотухино на текущий квартал.

Уточненные сведения о поступлении источников финансирования дефицита бюджета поселка Золотухино на текущий квартал представляются главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета поселка Золотухино в Администрацию по форме согласно приложению № 6 к настоящему Порядку не реже одного раза в квартал, не позднее 28-го числа последнего месяца текущего квартала.

21. Уточнение кассового плана по источникам финансирования дефицита бюджета поселка Золотухино производится без оформления докладной записки не реже одного раза в квартал не позднее 28-го числа последнего месяца текущего квартала уведомлением по форме согласно приложению №7 к настоящему Порядку.

V. Порядок составления ведения кассового плана по расходам бюджета поселка Золотухино главными распорядителями средств бюджета поселка Золотухино

22. Главные распорядители средств бюджета поселка Золотухино формируют кассовый план по расходам бюджета поселка Золотухино (изменения в кассовый план по расходам бюджета поселка Золотухино) по
подведомственным получателям средств бюджета поселка Золотухино в
программном продукте 1С «Бюджет муниципального образования».

23. Показатели для кассового плана по расходам бюджета поселка Золотухино формируются на основании лимитов бюджетных обязательств, утвержденных получателям средств бюджета поселка Золотухино.

Прикрепленный файл: