Вынесен приговор жителю Золотухинского района, совершившему кражу с территории домовладения родной 7

Вынесен приговор жителю Золотухинского района, совершившему кражу с территории домовладения родной 72 - летней бабушки.

 

      Золотухинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным по п. «б» ч. 2 ст. 158  УК РФ.

      Установлено, что 23-летний местный житель в декабре 2018 года пришел в гости к своей бабушке. Пока он гостил у бабушки, он увидел, что в сарае бабушка хранит сварочный аппарат и бензиновую пилу. Чтобы скрыть свои преступные намерения похитить указанные вещи, внук, перед отъездом отвлек бабушку и попросил у нее 100 рублей на проезд. Пока бабушка ходила в комнату за деньгами, внук незаметно снял с гвоздя ключи от сарая и положил к себе в карман. Когда бабушка принесла ему деньги, он сделал вид, что ушел. Потом внук вернулся, прошел к сараю и в тайне от бабушки забрал оттуда сварочный аппарат и бензиновую пилу.  

      Сумма похищенного имущества оценена в 4860 рублей. Потерпевшим по делу признан сожитель бабушки, которому принадлежало указанное имущество.

      По приговору суда внуку было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

 

 

Помощник прокурора                                                                          М.О. Иноземцев

12:00
126