Услуги Росреестра можно получить в МФЦ

Услуги Росреестра можно получить в МФЦ

Услуги Росреестра можно получить в МФЦ

 

         Управление Росреестра по Курской области информирует.

 

         Росреестр – одно из ведомств, которое предоставляет гражданам наибольшее количество государственных услуг. Результатом активного и плодотворного сотрудничества с МФЦ в рамках заключенного соглашения является своевременное получение государственных услуг через многофункциональные центры, действующие по принципу «одного окна».

         Всего в течение 2020 года через многофункциональные центры в Управление Росреестра по Курской области поступило 118563 заявлений.

         Преимущество заявителя при обращении в офисы МФЦ – это полная независимость от действий чиновника, снижение влияния человеческого фактора при получении государственных услуг Росреестра, так как заявитель имеет возможность запланировать свой визит заранее, самостоятельно подать документы не прибегая к услугам посредников, и таким образом свести к минимуму свои временные и денежные затраты.

         Кроме того, обращение в МФЦ помогает гражданам гарантированно получить необходимые услуги.

         Пункты АУ КО «МФЦ» есть во всех муниципальных образованиях Курской области. Чтобы заранее спланировать свой визит можно уточнить их адреса и графики работы на сайте Росреестра www.rosreestr.gov.ru  в разделе «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».

12:10
92