В 2022 году на территории Курской области будет проведена государственная кадастровая оценка всех уч

В 2022 году на территории Курской области будет проведена государственная кадастровая оценка всех уч

В 2022 году на территории Курской области будет проведена государственная кадастровая оценка всех учтенных в ЕГРН земельных участков

 

         В 2022 году во всех субъектах Российской Федерации должна быть проведена государственная кадастровая оценка (ГКО) земельных участков без учета ограничений по периодичности проведения ГКО. Это установлено  Федеральным законом от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

         На территории Курской области исполнительным органом субъекта Российской Федерации, уполномоченным на принятие решения о проведении ГКО,  является комитет по управлению имуществом Курской области.

         Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр) не проводит ГКО объектов недвижимости.

         Учитывая вышеизложенное, комитетом по управлению имуществом Курской области принято решение от 16.06.2021 № 01.01-17/618 о проведении в  2022 году ГКО в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Курской области земельных участков.

         Отмечаем, что с указанным нормативно правовым актом можно ознакомиться:

         Дополнительно информируем, что на территории Курской области деятельность по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» осуществляется областным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки Курской области» (ОБУ ЦГКО КО), расположенным  по адресу: 305018, Курская обл.,  г. Курск, проезд Элеваторный, д. 14а.

         В рамках подготовительного этапа в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, ОБУ ЦГКО КО осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости.

16:15
67