В Курской области доступен новый сервис «Земля для стройки»

В Курской области доступен новый сервис  «Земля для стройки»

В Курской области доступен новый сервис

«Земля для стройки»

        При помощи электронного сервиса организации-застройщики и обычные жители области смогут выбирать и регистрировать земельные участки под строительство жилья.

        Онлайн сервис отображает на Публичной кадастровой карте сведения по выявлению земельных участков под жилищное строительство. Данный проект затронул и Курскую область.

        Для того чтобы найти информацию о данных участках, необходимо на Публичной кадастровой карте выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и набрать в Строке поиска последовательно номер региона, двоеточие и звездочку (46:*).

        Реализация проекта «Земля для стройки» позволит потенциальным инвесторам онлайн выбрать и оценить на Публичной кадастровой карте пригодные для строительства жилья земли.

        «Сервис обеспечит связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и заинтересованными лицами. Таким образом, процедура поиска упростит и ускорит процесс вовлечения в оборот земельных участков для жилищного строительства», – поясняет заместитель директора Кадастровой палаты по Курской области Ольга Турецкая.

        Стоит отметить, что на данный момент в Курской области 7 земельных участков под жилищное строительство отображены на Публичной кадастровой карте (ПКК) для того, чтобы застройщики могли видеть потенциально интересные территории для использования. Данные земли расположены на территориях Железногорского района, а также городов Курчатова и Курска. Работа по размещению земель на ПКК продолжается.

13:25
66